Тихий городок Хиллерлейт на берегу быстрой речки. Милые приветливые люди, доброжелательные соседи, радушные хозяева. Обычная ничем не примечательная жизнь. Большинство жителей упивается размеренностью и безопасностью, молодежь буквально сходит с ума от скуки. Самые страшные преступления не происходили здесь, наверное, со времен динозавров. Но рано или поздно что-то случается в первый раз. В реке находят полностью обескровленный труп ученицы старшей школы. Полиция начинает расследование, но не находит никаких зацепок. Убийства начинают повторяться регулярно. Местные жители в панике, полиция бессильна.
Группа подростков выдвигает свою версию случившегося. В городе появились вампир. Один или несколько. Они решают бороться своими силами, но что могут дети? Это их шанс. Их звездный час. Для большинства из них это лишь забавная игра в охотников и жертв. Вопрос только в том, кто настоящая жертва?
Там, где появляются вампиры незамедлительно оказываются и оборотни. Вот уже много лет они следуют друг за другом незримой тенью, стараясь превзойти друг друга. Среди ничего не подозревающих горожан так же спокойно обитают существа других рас. Каждый из них сам выбирает верить или нет, помогать расследованию или же напротив, заметать чужие следы.